ru / $

Валюта / язык

whatsapp

НОВОСТИ Что ждет Турцию в 2017 году?

8 Jan 2017


Нет сомнений в том, что начало 2017 года для Турции было ужасным. На прошлой неделе, когда весь остальной мир праздновал начало Нового года, жители Турции были прикованы к своим телевизорам, когда еще 39 невинных жизней были убиты боевиками ИГ в ночном клубе Reina на берегу реки Босфор в Стамбуле. Всего через несколько дней в Измир, популярное место отдыха на западном побережье, взорвалась заминированная машина. Год, предшествующий недавним трагическим событиям, которые подорвали обнадеживающее новое начало для Турции, был столь же катастрофическим: в 2016 году по всей стране было сообщено о 22 террористических актах, а также о неудавшемся насильственном перевороте, попавшем в заголовки международных новостей.

Точно так же, как Турция надеялась, что их экономика и индустрия туризма будут бороться с потерями за последние 12 месяцев, мир с ужасом и сочувствием наблюдал за тем, как Турция снова приняла на себя основной удар сломанной геополитики, благодаря ее близкому физическому состоянию. и политическая близость к Сирии и так называемому Исламскому государству. Но Турция - страна патриотов, которые никогда не сдаются. Каждый раз, когда их сбивают с ног, они снова встают и сопротивляются, живя своей жизнью и гордясь своими корнями. Хотя Турция может столкнуться с множеством проблем в 2017 году, это также страна, которой есть чем гордиться, чем наслаждаться и чем поделиться с остальным миром.

Мы никогда не должны успокаиваться, когда происходят эти ужасающие события, но, к сожалению, нам нужно быть бдительными в отношении террора, где бы мы ни находились сегодня в мире. Печально, что турецкий народ больше всего страдает от террористов и политиков. Единственный способ внести свой вклад в помощь - это не бояться наслаждаться прекрасной страной, которая может многое предложить.

Террор в Турции

Постоянные сообщения о террористических атаках привели к резкому спаду туризма за последние двенадцать месяцев. В 2016 году количество иностранных посетителей снизилось на 40% по сравнению с показателями 2015 года, а убытки составили почти 1,5 миллиарда долларов. Только 766 871 россиянин посетил Турцию в 2016 году по сравнению с тремя с половиной миллионами в 2015 году после временного запрета Путина на поездки из России в Турцию. В результате предприятия, туристические агентства и отели закрывают свои двери по всей Турции, и одной из основных проблем, с которыми страна сталкивается в этом году, является развитие этой важной части экономики.

Люди должны чувствовать, что они в максимальной безопасности, путешествуя за границу, и что официальные лица этой страны дорожат их безопасностью. Многие европейцы не понимают и не ценят сложность роли Турции в Сирии и других региональных конфликтах, не говоря уже о ее отношениях с так называемым Исламским государством. Каким-то образом Турции необходимо показать, что она понимает заботы других стран и разделяет цели мира и процветания в регионе и в Европе.

Однако, хотя нельзя не упомянуть, что Турция за последний год пережила беспрецедентное количество террористических атак по сравнению с европейскими странами, это не единственная страна, которая пострадала. Германия пережила четыре инцидента, Франция пережила два крупных нападения, включая ужасающие сцены в Ницце в июле 2016 года, аэропорт Брюсселя и станцию метро Maalbeek были взорваны в марте 2016 года, и США тоже получили свою долю попаданий. Суровая правда в том, что террор преследует нас повсюду; сегодня мы живем в мире, зараженном меньшинством.

Как уже много раз говорилось ранее, это может произойти где угодно, но вероятность того, что вы причастны к этому, ничтожна. В настоящее время «высокую угрозу террора» разделяют 50 стран, включая Австралию, Германию, Францию и Великобританию, а также Турцию. Пока каждый из нас остается бдительным, мы должны вести нормальную жизнь в борьбе с терроризмом не только для наших собственных стран, но и для Турции.

Положительные

Все крупные газеты Великобритании сообщают, что в целом путешествовать в Турцию безопасно, хотя путешественникам следует проявлять бдительность и осторожность в оживленных местах и при необходимости следовать советам органов безопасности. Веб-сайт Великобритании, посвященный зарубежным поездкам, в настоящее время советует только гражданам Великобритании избегать поездок в пределах 50 км от сирийской границы.

Турецкое правительство расширяет топливную поддержку для чартерных рейсов в Турцию в 2017 году, чтобы побудить авиакомпании доставлять пассажиров из Европы в страну. Министр культуры и туризма Турции Наби Авджи объявил, что в этом году программа субсидий будет расширяться по объему, качеству и количеству.

Фридрих Юссен, генеральный директор немецкой туристической компании TUI, сказал, что Турция стабильна с точки зрения безопасности. Он сказал крупным новостным корпорациям, что TUI приняла более 1 миллиона туристов в Турции в течение 2016 года, несмотря на проблемы, и что «мы должны быть очень активными в изменении (мирового) восприятия (Турции) к лучшему».

Согласно Trip Advisor, исторический город Стамбул остается вторым лучшим городом в мире после Лондона, несмотря на новогодние зверства. Пляж Изтузу в Дальян также входит в десятку лучших европейских пляжей. Пляж Клеопатры в Аланье входит в топ-20.

5 января 2017 года журнал A Place in the Sun опубликовал статью, в которой говорилось, что Турция все еще находится в их списке «10 лучших мест для покупок за рубежом 2017». В статье говорится, что в августе 2016 года продажи домов в Турции выросли на 41% по сравнению с июлем, а продажи иностранным покупателям увеличились на 44%. Фетхие на побережье Средиземного моря остается самым популярным местом для вторых домов среди европейских покупателей рядом с Анталией, а недвижимость в Стамбуле была продана рекордно инвесторам с Ближнего Востока.

Турция инвестирует в себя, поскольку правительство продолжает планы завершения инфраструктурных проектов, особенно в Стамбуле, для привлечения предприятий и туристов. Премьер-министр Бинали Йылдырым выступил с искренней речью по случаю Нового года, объявив, что работы по строительству моста Султана Селима и Евразийского туннеля под рекой Босфор будут продолжаться. Он также пообещал успехов в области демократии, прав человека и развития, «превратить Турцию в центр стабильности и силы» с главным намерением искоренить терроризм.

Новый аэропорт Стамбула наполовину завершен, и его открытие запланировано на февраль 2018 года. Новый аэропорт станет крупным глобальным авиационным узлом и крупнейшим аэропортом в мире, когда он будет завершен. Он будет принимать более 90 миллионов пассажиров в год, открывая новую эру туризма в Турции.

Яркий год для Турции

Возможно, у Турции было душераздирающее начало 2017 года, но это новый год, который порадует местных жителей и гостей со всего мира. Независимо от того, в какое время года вы планируете посетить Турцию или какую часть этой великой страны вы выберете для посещения, поблизости будет что-то вроде праздника. Некоторые из мероприятий, запланированных на 2017 год по всей Турции, - это фантастическая причина, чтобы насладиться солнцем Ближнего Востока и насладиться гостеприимным миром невероятной культуры и истории.

Музыкальные фестивали

Если бы существовала только одна вещь, которая могла бы гармонично объединять людей со всего мира, это была бы музыка; язык, понятный каждому. Для тех, кто любит классическую музыку, нет ничего лучше, чем испытать эти гармоничные звуки, чем в некоторых из самых исторических мест Турции. Международный фестиваль музыки в стиле барокко в Стамбуле проходит в потрясающе красивом дворце Долмабахче, а также в других местах Стамбула с 1 апреля 2017 года, знакомя публику с операми, кантатами, сонатами и стабат матерями. Международный фестиваль оперы и балета в Аспендосе проходит с 1 июня по 15 сентября и проводится в оригинальном римском амфитеатре вместимостью 20 000 человек в Анталии.

Если кто-то считает, что хороший джаз - это больше ваша «чашка чая», то вам повезло. Фестиваль SunSplash в Бодруме предлагает выходные, где лучшие британские ди-джеи и артисты выстраиваются в очередь, чтобы сыграть на пляже соул, джаз, фанк, босса, музыку новой и старой школы и клубную классику. Фестиваль проходит в июне этого года. Если пляжный бездельник вас не впечатляет и вы скорее городской ловец, попробуйте Международный Стамбульский джазовый фестиваль в июле, который представляет замечательное разнообразие музыки, от традиционного и современного джаза до рока, электроники и мировой музыки. . Самые известные джазовые исполнители будут выступать в парках и на площадках по всему городу.

Если вы чувствуете себя более склонным, присоединяйтесь к массам на крупнейшем в Турции музыкальном фестивале под открытым небом «Rock 'n Coke», который привлекает более 40 000 фанатов рока. В аэропорту Херцарфен в Стамбуле 16 и 17 июля выдающиеся местные и международные музыкальные звезды выйдут на сцену, чтобы вы попрактиковались в игре на воздушной гитаре!

Спортивные события

Еще один фантастический способ сблизить людей всех национальностей и культур - это спорт, и Турции есть что предложить в этой области в 2017 году. Май собирает лучших женщин-звезд международного тенниса на Кубок Стамбула в качестве разминки к Открытому чемпионату США, который проводится. на открытых кортах с твердым покрытием. 2016 год увидел чемпиона Турции! В июне Эдирне является местом проведения ежегодного Фестиваля борьбы с маслами, который посвящен самому старому виду спорта в мире, наполненному культурой, историей и большим количеством оливкового масла. Настоящее зрелище сальных турецких мышц!

1 июля в Стамбуле проходит ежегодный Континентальный Кросс Босфор, представляющий соревнования «Азия в Европу» по плаванию, гребле и парусному спорту. Тысячи турецких и международных спортсменов в возрасте от 14 до 71 года принимают участие под девизом «Спорт нужен каждому». В Каппадокии Фестиваль MTB собирает горных байкеров со всего мира, наряду с Международными этапными гонками и фестивалем на горных велосипедах. Для гонщиков и не гонщиков это, пожалуй, самая красивая часть мира, чтобы сесть на два колеса! Мероприятия пройдут в Гёреме и Ургюпе с 26 по 28 июня 2017 года.

Культурные мероприятия

В Турции круглый год проводятся культурные мероприятия, каждый найдет что-то для себя, от еды до исторических событий и традиционных танцев. В частности, Каппадокия становится центром культуры в летние месяцы. Деревня Аванос особенно известна своей керамикой, большую часть которой можно увидеть и купить круглый год. В деревне также находится музей дурацких волос, который в буквальном смысле представляет собой коллекцию человеческих волос! Однако в начале сентября деревня приветствует Международный фестиваль туризма и ремесел, посвященный производству глиняной посуды на берегу самой длинной реки Турции. Другие интересные фестивали, которые проходят в Каппадокии, включают Ургупский фестиваль сбора винограда, центр виноделия в Турции, в сентябре и конкурс местных блюд Гереме в конце месяца, посвященный органическому сельскому хозяйству и традиционной каппадокийской кухне.

Ежегодно 25 апреля Стамбул приветствует более десяти тысяч посетителей из Австралии и Новой Зеландии, которые хотят отметить День Анзак, национальный день памяти тех, кто сражался в Галлиполи против Османской империи во время Первой мировой войны. Галлиполи, чтобы посетить поля сражений и принять участие в службе на рассвете на Северном пляже, памятном месте Анзака.

Каждый путешественник в Турции должен принять участие в праздновании Дня защиты детей, который ежегодно отмечается 23 апреля. Хотя основные события проходят в Анкаре, неважно, где вы находитесь в стране, дети выйдут на улицы, чтобы продемонстрировать традиционную одежду и танцы и сформировать мировое правительство. Самые талантливые дети со всего мира собираются в Анкаре, чтобы управлять страной в течение дня и обмениваться посланиями о мире между культурами: чувство, которое мы все могли бы принять в сегодняшней обстановке.

Скачать Turkey Homes Мобильное приложение